Wie in jedem Jahr können Sie die Fotos der Sieger kostenlos herunterladen.

 


 



Veteranen 1. Tag

1. Basenji
C-Quest Jokuba Dandy Shandy, Bes.: N. Baaser

2. Perro sin pelo de Péru - grande
Gaíus de l'Orchidée de Lune, Bes.: D. Huberty

3. Standardteckel - Langhaar
Zento vom Strootbachtal, Bes.: J. Glasmeier
 



 
Veteranen 2. Tag

1. Border Collie
Alejandro of Cleverland, Bes.: M. Kassner

2. Löwchen
Paceaway Whispera, Bes.: B.Schneider

3. Schapendoes
Brami Viens Bien a Moi, Bes.: N. Bourgeois
 



 
Gruppe 1

1. Bobtail
Q'Anna Anka aus dem Elbe-Urstromtal, Bes.: C. Loest

2. Bouvier des Flandres
My-Bro von Quintenstein, Bes.: S. Jans

3. Weißer Schweizer Schäferhund
Uncle Sam vom Sutumer Grund, Bes.: M. + N. Bortel



 
Gruppe 2

1. Boxer
Nando Du Val D'europe, Bes.: S. Prunier

2. Zwergschnauzer - pfeffersalz
Sil Pani v. d'n Oppasser, Bes.: M. + J. Nouwen

3. Shar-Pei
Hebbedie Chula, Bes.: S. Lotter



 


Gruppe 3

1. Welsh Terrier
Nobel Du Clos Du Semberg, Bes.: G. Magali

2. Kerry Blue Terrier
Edbrios Highlander, Bes.: P. Kumpert

3. Australian Silky Terrier
Paradise Passion The One To Be, Bes.: L. Pironneau



 
Gruppe 4

1. Kaninchenteckel - Langhaar
Noisette Dit Kass Du Dom Teckel, Bes.: J. Frein

2. Zwergteckel - Kurzhaar
Nefertiti vom Brendelstein, Bes.: A. Lewantowitsch

3. Standardteckel - Rauhhaar
Yaro von Rauhen Stein, Bes.: D. Engel



 
Gruppe 5

1. Perro sin Pelo del Perú - grande
Gaíus de l'Orchidée de Lune, Bes.: D. Huberty

2. Basenji
C-Quest Jokuba Dandy Shandy, Bes.: N: Baaser

3. Xoloitzcuintle - Standard
Hidalgo (Arena) Mex, Bes.: R. + E. Peeters



 
Gruppe 6

1. Dalmatiner
Assiduitas Latin Lover, Bes.: N. Breitholz

2. Petit Basset griffon vendéen
Ginger Rogers vom Hoxwier, Bes.: U. Cantz-Swierstra

3. Basset Hound
Grasshoppers Kurt Cobain, Bes.: A. Minotti



 
Gruppe 7

1. English Pointer
You Are Born To Be Wild, Bes.: E. Lenaerts

2. Irish Red Setter
Que Pasa Of The Travlin Star, Bes.: W. Verwimp

3. Deutscher kurzhaariger Vorstehhund
Pitwit Action Man, Bes.: J. Heywood



 
Gruppe 8

1. English Springer Spaniel
Bungee Jumper's I'm Magical, Bes.: P. Verreet

2. English Cocker Spaniel
Black Butterfly of Piras Diamond, Bes.: S. Pira

3. Perro de agua Espanol
Zorrazo Newsflash, Bes.: D. Trompka



 
Gruppe 9

1. Lhasa Apso
Close to Perfection the Next Battle, Bes.: M. Radstok

2. Kleinpudel - weiß o. braun o. schwarz
Amélie Ligne Royale du Rhin, Bes.: H. Ruhrberg

3. Malteser
Diamond Gemini Promotion, Bes.: S. Kettenhofen



 
Gruppe 10

1. Greyhound
Estet Classic Phoebe at Me Encantas, Bes.: I. Weber

2. Afghane
El Roalito Easygoing, Bes.: C. Schellenberger

3. Whippet
Silverarrow's Lightning Lucille, Bes.: M. + E. Sistermann



 
Tagessieger 1. Tag
Dalmatiner Assiduitas Latin Lover, Bes.: N. Breithold




Tagessieger 2. Tag
Lhasa Apso Close to Perfection The Next Battle, Bes.: M. Radstok



 
BEST IN SHOW
LHASA APSO Close to Perfection the Next Battle
Bes.: M. Radstok