Veteranen 1. Tag

1. Lagotto Romagnolo - Swiss Sofia of Golden Comfort
2. Kleinspitz(neufarben) - Nicoll z Temnych Noci
3. Dalmatiner - Parzival vom Goldenen Hut

 

 

Veteranen 2. Tag

1. Tibet Spaniel - Asterix vom Seemerbruck
2. Airedale Terrier - Perry vom Sandbend
3. Zwerpudel(weiß) - Vivienne vom Sonnenhang

 

 

FCI - Gruppe 1

1. Schipperke - Tu Sei La Mia Forza del Nakuru
2. Australian Cattle Dog - Banana Bender Choose Life
3. Tschechoslowakischer Wolfhund - Gioy dei Lupi di Gubbio

 

 

FCI - Gruppe 2

1. Riesenschnauzer (schwarz) -Janosch von der Geistermühle
2. Neufundländer - Darth Vader vom Versetal
3. Deutsche Dogge (blau) - Butkus Magnus Lupus

 

 

FCI - Gruppe 3

1. Skye Terrier - Filipp von der Fahrländer Mühle - Tagessieger 1. Tag
2. Australian Silky Terrier - Paradise Passion The One To Be
3. Staffordshire Bull Terrier - Mc Performance Nothing Can Stop Drago

 

 

FCI - Gruppe 4

1. Normalteckel (Langhaar) - Yuri Gagarin vom Felsenhügel
2. Normalteckel (Rauhhaar) - Graf Leopold vom Jägerheiligen
3. Kaninchenteckel ( Langhaar) - Zobel von der Humboldtruh

 

 

FCI - Gruppe 5

1. Xoloitzcuintle /hairless/groß) -Viento Solar Ginger Olympea
2. Basenji - African Legend Ailani
3. Mittelspitz (neufarben) - Quentin vom Hohenwittlingen

 

 

 

FCI - Gruppe 6

1. Beagle -  Pun Kotzky Gangster of Love
2. Rhodesian Ridgeback - Rhodian Red‘s Diamond Amber Inja
3. Basset Hound - Absinthe Slim Harpo

 

 

FCI - Gruppe 7

1. Magyar Vizsla (kurzhaar) - Nagyszorosi Vadasz Betyar
2. Irish Red Setter - Applegrove Melbourne
3. Braque Francais, Type Pyrénées - Rosalie vom Starkenbrunnen

 

 

FCI -  Gruppe 8

1. Golden Retriever - Prince Charming Qdore of Labgold - Tagessieger 2. Tag und Best in Show
2. Cao de Agua Português - Marinella‘s Wanted Dead or Alive
3. Lagotto Romagnolo - Imperie‘s Baruffa Bugatti

 

 

FCI - Gruppe 9

1. Coton de Tulear - Coton CPH‘s Holding Back The Years
2. Pekingese - Pekehuis Some King of Magic
3. Lhasa Apso - Winnie Ben Mazar-I-Sharif

 

 

FCI -  Gruppe 10

1. Irish Wolfhound - Neuschwanstein IW&D‘s Vernon
2. Greyhound - Estet Classic Phoebe at Me Encantas
3. Saluki - Damira al Naqawa

 

 

1. Skye Terrier - Filipp von der Fahrländer Mühle - Tagessieger 1. Tag

 

 

Golden Retriever - Prince Charming Qdore of Labgold - Tagessieger 2. Tag

 

 

 Golden Retriever - Prince Charming Qdore of Labgold - Tagessieger 2. Tag und Best in Show