Fotos der Gruppenplatzierten 2017

 



FCI-Gruppe 1
Australian Shepherd - Rusty II, Bes.: S. Balkow
Berger die Brie - Dino Ferrari de la Maison des Vagabondes de la Montagne, Bes.: S. u. J. Wolfarth
Weißer Schweizer Schäferhund - Here I Am vom Sutumer Grund, Bes. M. Bortel

Download des Fotos in bester Qualität




FCI-Gruppe 2
Bordeaux Dogge - Kandinski from the Red Squirrels, Bes.: J. Toonen
Deutsche Dogge, blau - Elderberry‘s Baba Bear, Bes.: C. Rohland + D. Zevens
Neufundländer - Jack Sparrow de la Foret D‘Innamuramentu, Bes.: F. Phillip

Download des Fotos in bester Qualität



FCI-Gruppe 3
West Highland White Terrier - Keen Expression Duncan McLeod, Bes.: A. Herde
Airedale Terrier - Emerson vom Hallerey, Bes.: K.-D. Engels
Bullterrier - Rachel Rasels Bull, Bes.: P. Keller + S. Morena

Download des Fotos in bester Qualität




FCI-Gruppe 4
Normalteckel (langhaar) - Venus von Charlottenhof, Bes.: J. Patt
Normalteckel (kurzhaar) - Ivanka vom Lambrechter Tal, Bes.: K. Matalik
Kaninchenteckel (kurzhaar) - Kenzo vom Brendelstein, Bes.: A. Lewantowitsch

Download des Fotos in bester Qualität




FCI-Gruppe 5
Siberian Husky -  Hightower‘s Ray of Sunshine, Bes.: G. Strack, + G. Schäfer
Samojede - Sammantic Querida, Bes. W. Stamp + B. Bruns
Zwergspitz - Dan-Star-Kom Nord Wind, Bes.: L. v. Komyakova

Download des Fotos in bester Qualität




FCI-Gruppe 6
Black and Tan Coonhoud - Aragon from Charming Shadow, Bes.: S. Garic
Petit Basset Griffon Vendéen - Ginger Rogers vom Hoxwier, Bes.: U. Cantz-Swierstra
Rhodesian Ridgeback - Zuritamu Malonyo of Ulanyo, Bes.: J.I. Mach

Download des Fotos in bester Qualität




FCI-Gruppe 7
Weimaraner (kurzhaar) - Nobiskrug You Are My Sunshine, Bes.: St. Anthöfer
Deutsch Kurzhaar - Feldjäger von Baden, Bes.: S. Retter
Magyar Vizsla (kurzhaar)  - Artelux Ningal, Bes.: S. Creemers

Download des Fotos in bester Qualität




FCI-Gruppe 8
Golden Retriever - New Miracle of Sunshines Valley, Bes.: N. Vermander
Nederlandse Kooikerhondje - Cody Ginger von der Gramme, Bes.: J. Hofmann
English Cocker Spaniel - Argo z Horenuse, Bes.: S. Vrankaert

Download des Fotos in bester Qualität




FCI-Gruppe 9
Cavalier King Charles Spaniel - Bonitos Companeros Everlasting Dream, Bes.: Vorderstrasse/Kirschbaum
Kleinpudel - Magic Shamrock Sensuale Sortilegio, Bes.: A. Wellhöfer + B. Mink
Shih Tzu - Saffron Sherhy You and Only, Bes.: S. Joly

Download des Fotos in bester Qualität




FCI-Gruppe 10
Irish Wolfhound - Appropriate Alberich Ahrend, Bes.: N. Ahrend
Whippet - Jucundas Benchmark, Bes.: R.u.S. Koch
Italienisches Windspiel - Hellas Hommage Ksar Ghilane, Bes.: C. Nürnberger + Y. Gasparini

Download des Fotos in bester Qualität



Veteranen 1. Tag
Labrador Retriever - Hunter vom Enninger Bach Odin, Bes.: J. Gburek
Samojede - Edeyomas Indian Summer of Cool Joe, Bes.: U. Mahr
English Cocker Spaniel - Blue Shadow‘s Magic Snowstar Shaleen, Bes.: S. Letzing

Download des Fotos in bester Qualität




Veteranen 2. Tag
Irish Red Setter - Meldor-Sett Earl Estor of Magic, Bes.: P.+R. Bogucki
Australian Cattle Dog - Wild Desert Dingo‘s Easy Vampy, Bes.: N. Schuler
Irish Wolfhound - Amazon Mogwai‘s Over your shoulder, Bes.: R. Pahor

Download des Fotos in bester Qualität




Tagessieger 1. Tag:   
Bordeaux Dogge - Kandinski from the Red Squirrels, Bes.: J. Toonen

Download des Fotos in bester Qualität




Tagessieger 2. Tag:   
Cavalier King Charles Spaniel - Bonitos Companeros Everlasting Dream, Bes.: Vorderstrasse/Kirschbaum

Download des Fotos in bester Qualität




BEST IN SHOW:
Bordeaux Dogge - Kandinski from the Red Squirrels, Bes.: J. Toonen

Download des Fotos in bester Qualität